Поступил в университет мвд после коледжа. Заберут в армию с универа.
Вячеслав, "не заберут". Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
Здравствуйте, Вячеслав.
Вынужден вас огорчить - вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, поскольку согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва для получения профессионального образования предоставляется однократно.
Данной отсрочкой вы уже воспользовались для обучения в колледже и получения среднего профессионального образования, поэтому повторно для обучения в ВУЗе её уже не предоставят.
Если у вас остались вопросы, конечно, пишите в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.