Обязанности обучающихся по уборке и дежурству в колледже

В правилах внутреннего распорядка в пункте обязанности обучающихся, 4.1. В соответствии с ч.1 ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ» обучающие обязаны: осуществлять дежурство в соответствии с Положением о дежурстве учебных групп по колледжу и графиком дежурства групп по колледжу;  проводить уборку учебных кабинетов, закреплённый за группой обучающихся, в соответствии с Положением о дежурстве групп обучающихся (текущей уборке) в кабинетах;  проводить генеральную уборку объектов, закреплённых за учебной группой, в соответствии с Положением о генеральной уборке закреплённых за учебной группой объектов;  проводить субботники по уборке территорий БПОУ «ОМПК», закреплённых за учебной группой, в соответствии с Положением о субботниках по уборке территорий, закреплённых за учебной группой;  после 2 семестра (в летний период) по отдельному графику в течение 20 дней по 4 часа в день принимать участие в работах по облагораживанию территорий законны ли эти пункты, и обязан ли я их выполнять?
Лучший ответ

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Управление образовательной организацией

6. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1) создаются советы обучающихся (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования - студенческие советы), советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее - советы обучающихся, советы родителей);

2) действуют профессиональные союзы обучающихся и (или) работников образовательной организации (далее - представительные органы обучающихся, представительные органы работников).