Возможно ли объединение 10 и 11 классов в малокомплектной школе?
В том же, что касается возможности объединения 10 и 11 классов (среднее общее образование), действующие СанПиН не содержат ни запретов, ни разрешений в отношении таких мероприятий. В то же время, ст. 28 ФЗ «Об образовании» относит к компетенции образовательного учреждения разработку и утверждение образовательных программ и учебных планов, самостоятельное осуществление образовательного процесса в соответствии с уставом образовательного учреждения, лицензией и свидетельством с государственной аккредитации.
Соответственно, при наличии соответствующих организационно-педагогических условий (материальной базы, обученных образовательным технологиям учителей и пр.) объединение 10 и 11 классов общего образования допускается.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте. Нет, невозможно.
Да, возможно в малокомплектных сельских школах создание класс-комплектов.
Вы зря посчитали мой ответ бесполезным
Лучше прочитайте п.10.15 СанПиН 2.4.2.2821-10, который определил, что в малокомплектных сельских школах в зависимости от числа обучающихся в начальных классах допускается формирование классов-комплектов из двух классов с наполняемостью 8-15 чел., и в таких классах-комплектах продолжительность совмещенных уроков сокращается на 5-10 мин.
Юрист Вам даст юридическое обоснование. Только он ждет от клиента оплату. На то он и клиент: )
Мне не нужны ответы от юристов в форме да-нет. Я от юриста жду юридического обоснования. На то он и юрист.
Переведите Ваш вопрос в Vip и Вам дадут с десяток подробных ответов.
Консультация с развернутым обоснованием платная. Оплачиваете консультацию любому юристу и будет вам юридическое обоснование.