С микрозайма звонят и угрожают что напишут заявление в полицию по факту мошенничества.
- если вы получили деньги, или и не делали возврат (не платили первое время) или, не имея дохода. Оформили займ, понимая, что, вернуть его не сможете, то будет мошенничество;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Здравствуйте. А вы не отдаёте долг?
Анастасия, в вопрос какой у вас?
В зависимости от обстоятельств, мы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ за мошенничество. Долг нужно возвращать и не дожидаться вмешательства полиции.
Нет состава преступления, шлите мфо в суд, полиция вынесет постановление об отказе в вуд.
Шлите их лесом и не разговаривайте.
У Вас не нет мошенничества.
Пусть в суд обращаются.