Как получить гражданство РФ через родного брата, если муж — гражданин Молдовы?

Скажите пожалуйста мой муж гражданин Молдовы, родной брат гражданин РФ. .может ли он получить через него гражданство РФ и через какой срок?
Лучший ответ

Здравствуйте!

У него все проще, не нужно ни брата, ни свата

Он как гражданин Молдовы может получить гражданство России у впрощенном порядке

- сначала получает ВНЖ, потом-сразу подает документы на гражданство

Основание-наличие гражданства Молдовы

Благодарю...

Добрый день

Нет, не может оформить через брата, нужны иные основания.

Может получить гражданство в упрощенном порядке, но для этого следует приехать в РФ. На получение гражданства понадобится примерно 6-8 месяцев.

Спасибо за ответ!

На основании СЕБЯ, а не брата)) Он сам может.

Ирина, здравствуйте.

Может.

Сначала нужно получить ВНЖ, а документы на гражданство РФ.

С уважением!