Можно ли работодателю использовать данные о больничном работника для дисциплинарного взыскания?

• г. Уфа

Любая информация о болезни работника является врачебной тайной согласно ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья".

В этом законе делается исключение только " в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования" (ч.9 ст.13);

Может ли работодатель запросить или использовать те данные что уже получены от ФСС о больничном в иных целях - например, для дисциплинарного взыскания?

(Внимание! Именно не обработанные собственные данные, например данные табеля, а именно информацию о больничных?)

Ответы на вопрос (2):

В иных целях не может.

Цели определены законом.

Непонятный вопрос - каким образом информация о больничном относится к трудовой дисциплине? Есть больничный - нет допуска к труду.