Как определить процент алиментов в судебном иске, если муж уже платит другому ребенку?
Тогда алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются через суд ежемесячно в размере: на одного ребенка — ¼; на двух детей — ⅓; на трех и более — половины заработка и иного дохода родителя. Суд как правило сам устанавливает процент.
Лучше сообщить об уплате алиментов, так, как если не сообщите отец ребенка сможет оспорить такое решение.
В данном случае вам скорее всего будет выгоднее просить твердую сумму, а не процент. Так, как человек может перестать официально работать или получать меньше. Твердую сумму на ваше усмотрение.
Смотря что вы подаете - исковое для твердой суммы или просто приказ. А вообще вы можете не указывать, что он платит другому ребенку, это его задача потом снижать этот размер.
Если он работает, то назначат в процентом соотношении. На двоих детей выплачивается 2/3 от дохода.
Добрый день. Суд самостоятельно не проверяет, есть ли у плательщика второй ребенок или нет. Если вы об этом не напишете в иске и не скажете на судебном заседании, тогда суд назначит алименты в размере 25%.
Можете также подать заявление на получение судебного приказа, это намного быстрее. К тому же в этом случае суд не вызывает ответчика и не опрашивает его о других детях.