Что делать, если на меня вешают денежный долг бывшего сожителя физические лица?

Лучший ответ

Вымогают, что ли? В полицию обращаться.

.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

.

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

.

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, все ясно и понятно. Рекомендую этого адвоката

Добрый день, а что значит "вешают"? Вы подписывали какие-то бумажки или нет? Являетесь созаемщиком или поручителем?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь в полицию.

Спасибо за грамотный ответ!

Вы не обязаны ничего платить за сожителя, это даже не супруг. Шлите лесом коллекторов.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Сожитель юридически Вам ни кто, поэтому Вы не обязаны ни чего выплачивать. Обратитесь в полицию по факту вымогательства.

Выражаю признательность за помощь.

Смотря кто на вас вешает этот долг и при каких обстоятельствах. Если коллекторы, то можно подать жалобу в ФССП и заявление в полицию.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Важно понимать как это "вешают"? Какие действия они предпринимают? Что и как требуют?

Спасибо за вашу работу!