Как отменить решение суда о расторжении брака после 20 лет?

Как аннулировать решение суда о расторжении брака? В ЗАГС не ходили, свидетельство о разводе не получали, семью сохранили, прошло уже 20 лет, и чем это может быть теперь чревато для нашей семьи?

Лучший ответ

Аннулировать решение нельзя. Ваш брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда.

Чем чревато? Имущество, приобретенное после расторжения, не является общим. В случае наследования, прав на наследство иметь супруги по отношению друг к дуруг не будут.

В орган ЗАГС либо запрос в госархив.

Аннулировать решение нельзя.