Собственники квартиры с разными долями - как выделить комнату для живущего на даче?
Квартира 44 к метров 2 комнаты - 1 примерно ~14 Кв другая ~8.5 - все остальное кухня, коридор и т.п
3 собственника. Собственник "А" - 7/16
Собственник "Б" - 7/16
Собственник "Г" - 1/8
У собственников А и Б только одно место жительства (Эта квартира) - живут в разных комнатах.
У собственника - "Г" - есть другое место жительства, а точнее дача на которой он прожил минимум 10 лет.
Сейчас собственник "Г" хочет вселится квартиру и забрать 1 комнату (на 8 квадратов).
Дополнительно.
Собственники А и Б - студенты и выкупить долю не могут.
Продавать квартиру пока не собираемся, только на крайний выход.
Вопросы:
Как выделить ему эти 5 Метров (Кв). - От всей площади квартиры или же от площади жилых комнат (8 и 14 кв метров).
Где-то слышал о порядке собственности это как и работает ли в этом случае. Или что вообще можно сделать в этом случае.
Лучший ответ
Выделить такую долю проблематично. Определить порядок пользования - тоже. Обращайтесь в суд (или пусть собственник 1/8 обращается) за определением порядка пользования. Суд будет решать. Целую комнату ему в пользование не передадут.