Как подать в суд на страховую по ДТП и к кому обратиться - советы и инструкции
По цене иска более 100 тр в районный суд, о защите прав потребителей.
Здравствуйте. Если сумма иска менее 50 тыс. рублей, то подаётся в мировой суд, в остальных случаях в районный/городской суд.
Иск подается районный суд при цене иска свыше 50 тыс рублей, до 50 тыс - в мировой.
При цене иска до 100 тысяч руб - в мировой, при цене иска выше 100 тыс - в районный (городской) суд.
Зависит от стоимости вашего иска.
С уважением.
Даниил, ответ на Ваш вопрос зависит от цены иска. А Вы знаете, что в суде Вам придётся оспаривать заключение финансового уполномоченного? Это дорого. От 30 000 до 50 000 руб. Может быть, и больше. Вы готовы к таким затратам?