Как подать в суд на страховую по ДТП и к кому обратиться - советы и инструкции

Хотел бы узнать как подать в суд на страховую по дтп, не зависимую экспертизу провёл, досудебную желобу направил, фин.уполнономоченые отказали. И так же хотел узнать в какой суд подаётся данный иск мировым судьям или районным?
Лучший ответ

По цене иска более 100 тр в районный суд, о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Если сумма иска менее 50 тыс. рублей, то подаётся в мировой суд, в остальных случаях в районный/городской суд.