Заверение паспорта ребёнка новой жены - законно ли это для военнослужащего С.?
Военнослужащий С. хочет заверить паспорт ребёнка своей новой жены, для того что бы подать документы на обеспечение жильём. Но ребёнок в личное дело не вписан, т.к. военнослужащий С. не является ему отцом. Законно ли это, если командир заверяет подлинность копий этого паспорта? Либо же такое действие возможно и на усмотрение командира?
Да собственно в чем вопрос? Очередь на получение жилья? Тогда какое отношение чужой ребенок имеет к военнослужащему С.? Чужой ребенок не дает права на дополнительные квадраты, соответственно его паспорт вообще никоим образом не может учитываться жилищной комиссией при решении этого вопроса.
Другое дело если речь о предоставлении жилья в найм, но и в таком случае - таковой ребенок не является членом семьи военнослужащего С. По всем внутренним актам ВС РФ - он также не учитывается.
Другое дело, что если вопрос разрешается лично руководством в том ключе "кому надо или не надо, покажи документы кто с вами живет" - тогда, разумеется, такое "удостоверение" копии устроит руководство.
Командир части уполномочен заверять копии документов, которые вы ему представите.