Как защититься от агрессивных действий коллекторов при невозврате займа в 18 лет?

Мне 18 лет, я брала займ 20 мая 2022 года, платила проценты какие то,я не смогла оплатить займ и закрыть его, сейчас звонят коллекторы, угрозы, сливают фотки мои из соть сетей, угрожают приехать, соседке тоже угрожают не цынзурно выражаются, создают группы говорят что я мощеница и не правильную информацию выдают, ничего не хотят слушать, не представляются вообще кто они такие, что делать как поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд. Платите после вступления решения суда в законную силу. Можете просить суд рассрочить и/или отсрочить оплату долга.

На действия коллекторов пишите заявление в полицию.

Выражаю признательность за помощь.

Скажите им, что напишите заявление в полицию о вымогательстве, т.к. их действия незаконны

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ и в Прокуратуру.

Спасибо за ответ!