Блокировка доступа к электронному оборудованию - что делать, если работодатель игнорирует претензию и заявление о мотивированном отказе?

• г. Екатеринбург

Мне заблокировали доступ к электронному оборудованию для выполнения своих трудовых обязанностей 29.06.2022 г.. Работала 1,5 года по трудовому договору к дисциплинарной ответственности не привлекалась, сос стороны начальства выговоров не получала. Приказ о вынужденном простое от работодателя не получала. О блокировке писала генеральному директору претензию о разборе ситуации и заявление о даче мотивированного отказа, со стороны генерального директора и юриста полный игнор. В ГИТ написала 23.07.2022 г. мне выслано уведомление, что они передали в инспекцию Санкт-Петербурга и там мое обращение потерялось (осталось без ответа по сей день). Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру. Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня его регистрации в государственном органе. В исключительных случаях должностное лицо, рассматривающее обращение, вправе продлить этот срок на 30 дней, уведомив гражданина.

Вы можете позвонить в инспекцию Санкт-Петербурга уточнить статус жалобы, во-вторых, можно подать жалобу в прокуратуру.