Имущественный вычет и путинское пособие
А есть ли ссылка на ФЗ или статью закона что имущественный вычет не нужно считать при расчете среднедушевого дохода?
Здравствуйте, Айнур!
В соответствии с Требованиями к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) и вступившими в силу с 1 апреля 2021 года налоговые вычеты не относятся к доходам, учитываемым при расчете среднедушевого дохода семьи.
Здравствуйте! Данная информация указана на сайте Пенсионного Фонда РФ, в разделе "Какие доходы не учитываются при назначении выплаты"