Пенсионный вопрос - почему стаж службы в армии не засчитывается в двойном размере для пилота гражданской авиации на пенсии?
Служба в армии по призыву на льготных основаниях зачитывается только тем, кто проходил её в Афганистане. Вам не засчитвают по причине того, что проходя срочку вы не были летчиком и не выполняли полеты, хоть это и была возможно авиационная воинская часть. Летному составу 1 год военной службы за 2 года засчитывается только при выполнении полетов, при чем только после выполнения определенных часов налета.
Также ПФР руководствуется не записью в военном билете, а подтверждающими налет приказами и (или) записями в летных книжках.