Поиск законодательной базы - Кто должен заключать договоры о материальной ответственности в организации - бухгалтерия или ОК?
Долго длится спор о том, кто в организации должен заключать договоры о материальной ответственности (бухгалтерия, ОК, или юр.отдел). Нигде четко не прописано какой отдел за это отвечает. Законодатель лишь говорит о ЛНА организации что там должно это быть прописано. Руководитель просит предоставить ему законодательную базу по этому вопросу а ее нет. Какие доводы привести, что бы руководитль понял что этим должны заниматься либо бухгалтерия либо ОК?
Все договоры должен подписывать руководитель, согласно Уставу предприятия.
В чем проблема? Разработайте совместно болванки договоров да и штампуйте их.
Не велик труд.