Что делать, если в школе случайно толкнули и разбился экран телефона?
Произошёл случай в школе девочка толкнула меня НЕЧАЙНО и телефон выпал из рук. Разбито половина экрана. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, объясните родителям все детали происшествия, и если они будут настаивать, то сумму ремонта можно будет потребовать с родителей подруги.
Добрый день, Вика, в данном случае на девочку ложится обязательство возместить причиненный ущерб, все просто. Обратитесь к родителям, чтобы те связались с её родителями и истребовали сумму ремонта или иную сумму, по согласию сторон. В противном случае обращение в суд. Так как ущерб нанесен ненамеренно - это гражданские правоотношения, а не уголовные.