Санкт-Петербург, 22.10.2012, 10:52

Квартира по соц. найму на отца. Меня в договоре там нет. я просто прописана. Что будет с квартирой после смерти отца?

Вопрос №1971483 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2012, 10:52
Квартира по соц найму на отца. Меня в договоре там нет. я просто прописана. Чтобудет с квартирой после смерти отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. вы так и будете прописаны в квартире если жидье не ведомственное

22.10.2012, 12:41

Поскольку вы поставлены на регистрационный учет самим нанимателем, то являетесь членом его семьи и имеете все предусмотренные законом права, в том числе право проживать, пользоваться имуществом, а после смерти нанимателя требовать признания Вас нанимателем.

Однако необходимо уточнить, проживаете ли Вы в данной квартире, кто еще зарегистрирован и проживает в ней?

22.10.2012, 10:55

пусть отец сходит в Жилищное агентство и впишет Вас в договор социального найма, дело пустяковое.

22.10.2012, 12:57

проживаю периодически.в режиме "гостей".никто,кроме отца и меня там не зарегистрирован.

22.10.2012, 11:01

Если Вы фактически зарегистрированы, но не проживаете в данном жилье, по иску заинтересованных лиц Вы можете быть признаны утратившим право пользования жильем и выселены.

Более точную консультацию возможно дать обладая более полной информацией.

22.10.2012, 11:58