Можно ли ссылаться на норму Кодекса в договоре, если она не прописана?

Собственно вопрос в заголовке темы. Если в Договоре не прописано определенное условие, которое есть в Кодексе и в иных нормативно правовых актах, можно ли ссылать на указанное условие, которое не содержится в договоре, но есть к примеру в Законе?
Лучший ответ

Да, можно ссылаться.

Спасибо за дельный совет!

Можно. Договор регулируется условиями договора и законом в любом случае.

Спасибо за дельный совет!

Да, безусловно, это возможно.

Спасибо, буду знать.

Договор, условия которого противоречат существу законодательного регулирования соответствующего вида обязательства, может быть квалифицирован как ничтожный полностью или в части. Также, судом могут быть некоторые его пункты признаны не согласованными.

Конечно можно. Закон имеет высшую силу над договором.