Какой дом принадлежит жене при разводе - история мужа, который построил дом, написанный на жену

• г. Пермь

Я муж который построил дом, Дом написан на жену, он приобретен в браке, прописана в доме жена и 7 летний ребенок. Жена хочет развод. Какое вероятное решение суда по поводу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

50 на 50 при разводе делится имущество.

Николай, согласно п. 1 ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными (по 50%), если иное не предусмотрено договором между супругами.

Николай, здравствуйте. Если вы не определите правовой режим имущества, нажитого в браке, заключив брачный договор, то в данной ситуации исходя из условий вашего вопроса имущество будет делиться как 50 на 50. С уважением.

Никакого.

Развод и дом никак не связаны.

Суд расторгнет брак и всё.

Вот, если Вы иск предъявите о разделе дома и участка, то суд поделить по 1\2 доле.

Имущество поделят пополам.