Как требовать прием в переполненную школу, если отказы повторяются?
Здравствуйте. Вы можете требовать место в школе по месту вашей регистрации, при необходимости через суд.
Здравствуйте.
Вам не могут отказать. Вы обращались с письменной жалобой в отдел образования региона? Обратившись, Вы вправе требовать мотивированный ответ, который вправе обжаловать.
С уважением.
К сожалению, так как говорят коллеги было раньше. Теперь отказ в связи с отсутствием мест вполне законен. Но это не значит, что вы теперь не сможете получить образование. Вам обязаны предоставить место в ближайшей школе, где имеются свободные места.
Приказ Министерства просвещения РФ №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».