Как работник может получить больничный, находясь на участке вахтовик?
Работнику стало плохо, высокое артериальное давление. Находится на участке вахтовик. В больницу хочет обратиться у себя дома, в другом регионе и открыть больничный. Так можно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если работник обратится в медицинскую организацию по месту прикрепления, то в случае признания его нетрудоспособным ему откроют листок нетрудоспособности с даты признания нетрудоспособным. Листок нетрудоспособности может быть открыт задним числом только по решению ВК медицинской организации.
С уважением.
Быстро и качественно дали ответ. Спасибо большое
Законом не устанавливается никаких ограничений по территориальному признаку оформления (выдачи) больничных, главное, чтобы листок нетрудоспособности был оформлен надлежащим образом.