Новокузнецк, 13.09.2022, 12:34

Начисление за воду - как не прописанным в деревне платить дороже в три раза?

Вопрос №19716234 из г. Кемерово
опубликован 13.09.2022, 12:34
Могут ли за воду начислять дороже если я не прописана в доме в деревне. Начисляли по 21 руб за куб. теперь в три раза больше, мотивируя тем, что я не прописана в деревне. Вода поступает только холодная, через водонапорную башню. Деньги платим в магазине кассиру. В доме стоит счётчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация на тариф не влияет. Если оплата происходит по счётчику, то и проживание тоже.

14.09.2022, 20:59

Добрый день.

Если стоит прибор учета, то больше могут начислять в том случае, если прибор учета не поверен в срок.

Обычно за коммунальные услуги деньги платят не в магазинах...

У вас квитанции и счета имеются?

14.09.2022, 14:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вам коллега верно написал, видимо сами не понимаете, что сами пишите и что отвечают юристы. Не имеет разницы сколько зарегистрировано или не зарегистрировано жильцов в доме, если имеется счётчик. Оплата производится согласно его показаниям. Тариф для всех един.

14.09.2022, 18:46

Вопрос ведь не про счётчик, а про то могут ли различаться тарифы на воду для прописанных и не прописанных в деревне владельцев домов.

14.09.2022, 18:08

Ответ вам был дан.

Тариф для всех един.

А объем потребления может быть разный.

Объем меняется. Тариф нет.

Если прибор учета не поверен, объем больше.

Поверен - считают объем по прибору. Затем умножают на тариф.

15.09.2022, 13:53