Возможные нарушения закона о защите прав потребителей в договоре с МДОУ

Как вы считаете, есть ли нарушения каких либо законов в данном договоре с МДОУ? Мне кажется, что есть нарушения в том плане, что нигде не указана сумма оплаты за сад, а также в том, что требуют предоплату за весь текущий месяц авансом до 15 го числа текущего месяца, т.к. услуги ещё фактически не были оказаны за весь период и это противоречит закону о защите прав потребителей.
Лучший ответ

1. Размер родительской платы в договоре не указан, поскольку он устанавливается не Исполнителем, а приказом Управления образования.

2. Условия внесения предоплаты не противоречат Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей", а наоборот, предусмотрены ст. 12, 23.1 и другими.

Удачи.

Спасибо за объяснение!

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажут на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Ваш ответ мне непонятен.