Увольняюсь из ВС РФ по предельному возрасту в феврале 2023 года. Положена ли мне материальная помощь за 2023 год? Спасибо.
Здравствуйте, Андрей!
Да, положена!
Выплаты военнослужащим при уходе со службы по достижении предельного возраста:
- единовременное пособие. Размер напрямую зависит от стажа. Если гражданин имеет более 20 лет военного, он может рассчитывать на выплату в размере 7 окладов. Если выслуга меньше 20 лет, пособие будет равняться 2 окладам. Допустимо персональное увеличение размера выплаты в большую сторону при наличии наград и других знаков отличия; -премиальная выплата, которая рассчитывается в пропорциональном соотношении к заработной плате; -материальная помощь; -компенсация для военных, имеющих стаж больше 20 лет, за вещевое имущество, которое не было получено за последний год до момента увольнения.