Как получить водительское удостоверение РФ после утери украинского образца в Крыму?

Помогите разобраться! Приобрёл гражданство в 2019 году согласно Указа Президента от 29.04.2019 номер 187! Было водительское удостоверение украинского образца выданное в городе Ялта, Крым! На днях оно было утеряно. В базе Ялтинского ГИБДД я есть и есть сведенья о том что утерянное водительское удостоверение было выдано именно Ялтинским ГИБДД 1994 году. Вопрос, могу ли я получить водительское удостоверение Р. Ф взамен утерянного в городе Ялты. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Вы сможете получить удостоверение российское, а не украинское. Пересдавать ничего не надо. Обращайтесь в ГИБДД.

Спасибо за помощь!

Вы сможете уточнить в ГИБДД.

Спасибо за полезный совет!

С этим вопросом нужно обращаться в орган который занимается выдачей водительских удостоверений - ГИБДД.