Зерноград, 13.09.2022, 21:23

Отсрочка и годность на службу - проблемы с личным делом и здоровьем сына после поступления в колледж

Вопрос №19718118 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.09.2022, 21:23
Сыну 19 лет. После 9 кл поступил в колледж. Направляли и со школы и колледжа в военкомат, приписное не выдали. Узнали, что и личное дело утеряно. Сейчас поступил сын на бакалавриат на бюджет. Говорят, что отсрочка не положена. Какая годность мы не знаем. Однако, у сына плоско вальгусная деформация стопы и укорочение ноги до 1 см, полностью на ногу становится не может, ходит все 19 лет в ортопед обуви. Плюс сопутств заболевание сердца: ипохондрическое нарушениеритма сердца по типу непараксизм наджелудочков тахикардии, ХСН 0. Положена ли отсрочка, т. К., получается по халатности военкомата она не была предоставлена. И вообще, как может служить в армии, если он шлёпает ногой, прихрамывая, и без спецобуви нельзя?!
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что после отсрочки для обучения в колледже, вторая не положена это верно.

С перечисленными вами заболеваниями, большая вероятность списания по категории В. Но, так вам запросто никто ее не поставит. Призывом надо заниматься.

13.09.2022, 21:38
Оценка автора вопроса:
Почему не положена в колледже, если на момент 18 лет он обучался там, а не в школе?

Он должен быть освобожден от обязанности отбывать срочную службу при таком заболевании.

13.09.2022, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Укорочение конечностей – это уменьшение длины одной конечности относительно другой либо уменьшение длины обеих конечностей, при котором нарушаются пропорции человеческого тела. Небольшое укорочение (1-2 см) широко распространено и не имеет клинического значения.

13.09.2022, 21:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

По сопутствующему заболеванию сердца у него тоже ограничения физич нагрузок.

13.09.2022, 21:27

Перед призывом, его проверит ВКК, и даст своё заключение по годности или не пригодности к срочной службе.

13.09.2022, 21:55

Нет приписного, идти самим в военкомат или ждать, пока не начнётся движение оттуда?!

13.09.2022, 22:14

Самому сыну нужно обращаться в военкомат.

13.09.2022, 22:17