Ставрополь, 13.09.2022, 22:52

Как поменять опекуна ребенка, если квартира уже куплена?

Вопрос №19718341 из г. Ставрополь
опубликован 13.09.2022, 22:52
Можно ли поменять опекупа, если квартира куплина н. И нп ребёнка оформлена, один из родителей идет как опекун до совершенолетия. Можно ли поменять опекуна на другого родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родитель не может быть опекуном своего несовершеннолетнего ребенка. Родитель, это законный представитель ребенка.

13.09.2022, 22:56

Родитель НЕ МОЖЕТ " идти как опекун" ОН ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕБЁНКА! Не факт что смените одного родителя на другого.

13.09.2022, 22:53

Квартира куплина и оформлена на ребенка старшего. Тк. Она не совершенно летняя, с мужем разводимся. Может он переоформить или продать квартиру без нашего согласия. Как представитель по документам он проходит в купле продаже.

13.09.2022, 23:03

Теоретически такое возможно.

Для продажи недвижимого имущества принадлежащего несовершеннолетнему необходимо согласие органов опеки и попечительства.

13.09.2022, 23:08

В браке 17 лет, 3 детей. Квартира куплена до брака имею какую либо долю дети или я этой квартиры при нашем разводе.

13.09.2022, 23:17

НЕТ у вас никакого права на эту квартиру, если она приобретена мужем, до вступления с вами в брак!

13.09.2022, 23:19

Ни Вы, ни дети никакой доли в этой квартире при разводе иметь не будете.

14.09.2022, 06:14