Как заставить мать ребенка дать общение исчезающему отцу - вопросы алиментов и нотариального соглашения

Вопрос №19718645 из г. Красноярск
опубликован 14.09.2022, 04:07

Мать моего ребенка настраивает его против меня. Я три раза подавал в суд на общение с ребенком, бесполезно, три раза после суда отпустит и всё. Алименты я выплачиваю. Могу я выплачивать алименты только если буду видеться с ребенком? Могу я через нотариуса составить соглашение что платить буду алименты лишь в том случае, если буду видеться с ребенком? (ребенку уже 13 лет, в прошлом году общались, а потом психнул, убежал и на звонки не отвечал, в этом году просто убегает. Мальчик)

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не можете. Оба родителя должны содержать ребенка вне зависимости от общения с ребенком.

Если есть решение суда и оно не исполняется матерью ребенка, берите исполлист и обращайтесь к приставам за принудительным исполнением.

Важно, чтобы обиды и амбиции родителей ни коем образом не вредили ребенку. Личность только формируется, данные взаимоотношения могут в последующем сказаться на жизненном пути вашего ребенка.

Не забывайте оставлять отзывы.

14.09.2022, 04:27

Нет, не можете. Но Вы можете закрепить сразу время общения с ребенком.

14.09.2022, 04:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Такое соглашение заключить не получится. Уплату алиментов нельзя обсулавливать данным обстоятельством.

14.09.2022, 06:09

Добрый вечер!

Нет, не можете. Оба родителя должны содержать ребенка вне зависимости от общения с ребенком.

Если есть решение суда и оно не исполняется матерью ребенка, берите исполлист и обращайтесь к приставам за принудительным исполнением.

Важно, чтобы обиды и амбиции родителей ни коем образом не вредили ребенку. Личность только формируется, данные взаимоотношения могут в последующем сказаться на жизненном пути вашего ребенка.

Не забывайте оставлять отзывы.

16.09.2022, 22:42

Мать моего ребенка настраивает его против меня. Я три раза подавал в суд на общение с ребенком, бесполезно, три раза после суда отпустит и всё. Алименты я выплачиваю. Могу я выплачивать алименты только если буду видеться с ребенком? Могу я через нотариуса составить соглашение что платить буду алименты лишь в том случае, если буду видеться с ребенком? Суд назначал время общения с ребенком, ей НАПЛЕВАТЬ, на решение суда. Судебные приставы просто принудили отказаться от своего иска," отстаньте от них, пусть живёт как хотят, мы ничего не можем сделать".

14.09.2022, 04:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не можете. Оба родителя должны содержать ребенка вне зависимости от общения с ребенком.

Если есть решение суда и оно не исполняется матерью ребенка, берите исполлист и обращайтесь к приставам за принудительным исполнением.

Важно, чтобы обиды и амбиции родителей ни коем образом не вредили ребенку. Личность только формируется, данные взаимоотношения могут в последующем сказаться на жизненном пути вашего ребенка.

Не забывайте оставлять отзывы.

14.09.2022, 04:27

Могу я выплачивать алименты только если буду видеться с ребенком?

нет, алименты выплачиваются в любом случае

Могу я через нотариуса составить соглашение что платить буду алименты лишь в том случае, если буду видеться с ребенком

нет, такое соглашение ни один нотариус не подпишет, так как оно незаконно

судебные приставы просто принудили отказаться от своего иска,

приставы к исковому заявлению отношения не имеют, так что принудить отказаться от иска они не могли. Могли надавить и заставить отозвать испол. Лист - но это неправомерные действия, зачем Вы повелись? Подавайте исполлист вновь, настаивайте на выполнение решения суда о порядке общения с ребенком, при неисполнении - пишите жалобы и ходатайства о привлечении матери к ответственности.

14.09.2022, 06:09