Оспорение договора дарения при наличии дочери в прошлом браке мужа
Можно ли будет оспорить договор дарения? Прошу мужа оформить на сына договор дарения, но у него есть дочь в прошлом браке. Сможет ли она оспорить этот договор?
Если у мужа нет психических заболеваний ограничивающих его волеизъявление то ей будет проблематично оспорить дарение.
Не сможет. Её права сделкой никак не нарушаются.
Обратиться в суд с оспариваем договора дочь от первого брака мужа может (запретить нельзя) Удовлетворит ли суд ее требования суд, будет зависеть от конкретных ее доводов.
Она имеет на это право. Однако шансов выиграть суд у нее нет, если не докажет, что отец действовал по влиянием насилия, угроз и т.д.
Может оспаривать договор, но после смерти дарителя.
Добрый вечер.