Проблема с течью горячей воды в ванне - вызов сантехника не помог, можно ли обратиться к застройщику по гарантии?

• г. Новосибирск

Течет горячая труба в ванне уже второй раз. Вызывали платного сантехника в жкх, но все равно осталась проблема. Можно ли по гарантии обратиться к застройщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

УК или ТСЖ направит к вам специалиста, который должен зафиксировать наличие дефекта и составить соответствующий акт. После этого организация сама обращается к застройщику, при условии, что ваш случай является гарантийным. После обращения УК или ТСЖ застройщик должен устранить перечисленные в присланном акте недостатки. По факту сантехника гарантийный случай если вы ее не меняли. Так что можете если этого не сделала УК.

Протечка у вас, (ждать или не ждать когда вам устранять протекания трубы-решать только вам)

вы можете после составления акта, сами за свой счет устранить неполадки, а потрм взыскать эту сумму.

Здравствуйте Елизавета. После сдачи дома за трубы отвечает УК.

Добрый вечер. УК или ТСЖ направит к вам специалиста, который должен зафиксировать наличие дефекта и составить соответствующий акт. После этого организация сама обращается к застройщику, при условии, что ваш случай является гарантийным. После обращения УК или ТСЖ застройщик должен устранить перечисленные в присланном акте недостатки. По факту сантехника гарантийный случай если вы ее не меняли. Так что можете если этого не сделала УК.