Будут ли выплаты за 50 лет совместной жизни начисляться после 2007 года и могут ли их получить супруги покойных?

• г. Краснодар

Вчера в новостях сказали, что выплаты за 50 лет совместной жизни супругов будут исчисляться начиная с 2007 года.

Мои родители отметили 50 летний юбилей в 2011 году. Отец умер в 2016. То есть на момент юбилея он был жив. Положена ли выплата маме?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это региональная выплата, в Краснодаре таких выплат не предусмотрено.