Проблемы наследства - задолженность за газ и уведомления на имя умершей бабушки
Года два назад умерла бабушка (хозяйка дома), после чего вступила в наследство мама, после чего умерла мама и в наследство вступил я, сейчас у меня задолженность за газ 16 т.р приходили уведомления какие то, заказные письма на мою бабушку, получить конечно я их не смог, вчера позвонили и сказали что отключат газ на следующей недели, правомерны их действия?
Обратитесь к поставщику услуг с вопросом сверки. А вообще, после вступления в наследство и оформления дома на свое имя седовало перезаключить договоры (свет, газ, вода).
Действия правомерны. Вы, как наследник, отвечаете по долгам наследодателя. Попробуйте заключить соглашение об отсрочке платежей.
Добрый вечер. Вы, как наследник, отвечаете по долгам наследодателя. Попробуйте заключить соглашение об отсрочке платежей.