Как вернуть мотоцикл с штрафстоянки без страховки и прав?
Случилась такая ситуация, мой друг был за рулем моего мотоцикла, дкп и птс имеются, страховки нет, оба без прав. Остановили дпс оформили протокол на моего друга и забрали мото на штрафстоянку. Как в данном случаи лучше всего забрать мото. Должен подойти собственник или же человек на которого оформили протокол? Нужен ли человек с кат А, или можно забрать на грузовом такси. Заранее спасибо!
Доброго времени суток.
Оба варианта возможны. Но скорее попросят на эвакуаторе. Должен подойти собственник с документами на мото. Плюс получить справку из отдела ГИБДД о том, что мото им не нужен.
Напишите заявление в ГИБДД.