Владелец дома требует оплатить 40 кубов потерянной воды - законно ли это?
Через дорогу идёт стройка дома и якобы строители видели моего сына что он там лазил и якобы открыл кран с водой сейчас хозяину дома пришла квитанция за воду за месяц что у него вылилось 40 кубов воды и он хочет что бы я ему оплатила воду. Законно ли это?
Здравствуйте, Ирина. Предложите хозяину дома обратиться в суд и доказать обоснованность своих требований. Сразу платить ничего не нужно. Стройка, сама по себе, потребляет много воды.
Собственник дома обязан создать условия, чтобы посторонние лица не имели доступа к его водозапорной арматуре (вентилям). Если он этого не сделал, пусть сам несет ответственность за утечку воды. Тем более, если нет доказательств, что именно ваш ребенок сделал это.