Как сохранить брак и имущество при желании развода одного из супругов?

• г. Якутск

Брат нашел другую женщину и хочет подавать на развод и раздел имущества. У них 2 квартиры и огромный дом. всё оформлено в долях. В браке 24 года, у них двое детей, одна несовершеннолетняя. Развода и раздела имущества жена не хочет. Предлагает ему спокойно жить без развода. Он в одной квартире, они с детьми в доме и вторую квартиру сдавать. Т.к она не работает. Как решить вопрос, чтобы они не разводились или отсрочили развод и сохранили имущество. Т.к я беспокоюсь, что новая подруга брата имеет корыстные цели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имущество приобретенное в период брака является общим имуществом супругов вне зависимости от того на кого из супругов оформлена. Расторжение брака не лишает супруга имущества. Также имейте ввиду, что имущество. Приобретенное до вступления в брак не является общим имуществом супругов. В связи с чем новая подруга не сможет претендовать на имущество супруга, если только он сам не переоформит имущество на нее.

Для того, чтобы решить этот вопрос, нужно согласие обоих сторон. Если такое согласие не достигнуто, то будет и развод, и раздел имущества (если физически его можно разделить, конечно).