Возможно ли получить образование после года домашней учебы?
Можно ли сидеть дома один год, а после пойти в колледж? Ситуация: пересдача огэ была в сентябре, в колледжах закончился недобор, а пойти в десятый класс не получилось.
Можно, но это время. Вы можете пойти на курсы, или поискать другие варианты.
Здравствуйте! Действующим законодательством, в том числе положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» не установлено никаких требований, обязательств, что необходимо идти учиться в год окончания школы, поэтому поступите в колледж в следующем году, с учетом вашей ситуации, поэтому вы можете пойти на какие-нибудь курсы или устроиться неофициально на работу.
Здравствуйте! Да, можно.