Астрахань, 14.09.2022, 15:53

Временная прописка мешает получить социальный контракт - возможно ли обучение в другом регионе?

Вопрос №19720711 из г. Астрахань
опубликован 14.09.2022, 15:53
У меня временная прописка в другом регионе (на год), мне отказывают в социальном контракте, аргументируя это тем, что у меня временная прописка в другом регионе. Могу ли я пройти обучение по социальному контракту, если временная прописка в другом регионе? У меня инвалидность 3 группа, работать по специальности не могу из-за травмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также я требовал написать письменный отказ, на каком основании мне отказывают в услуге, мне же центр занятости утверждает, что у них на это нет полномочий. Сказали, что отказ на основании закона о «Занятости населения РФ» ст.3 пункт 2. Как мне поступить в этой ситуации?

14.09.2022, 17:15

Вы путаете социальный контракт, отдел социальной защиты и центр занятости.

14.09.2022, 17:18

Сделайте временную регистрацию. Временная регистрация приравнивается к постоянной.

14.09.2022, 15:58

Здравствуйте

Да вы можете заключить социальный контракт по месту временной регистрации.

14.09.2022, 16:18

Также я требовал написать письменный отказ, на каком основании мне отказывают в услуге, мне же центр занятости утверждает, что у них на это нет полномочий. Сказали, что отказ на основании закона о «Занятости населения РФ» ст.3 пункт 2. Как мне поступить в этой ситуации?

14.09.2022, 17:15

Вы путаете социальный контракт, отдел социальной защиты и центр занятости.

14.09.2022, 17:18

А куда мне обращаться для получения соц. контракта?

14.09.2022, 17:35