Бывший муж платит алименты 6000, но я трачу на ребёнка больше в месяц, можно подать на пересуд, чтобы платил больше?
Можете подать иск об изменении порядка уплаты алиментов и принести подтверждения расходов своих
но также нужно понимать, что 6000 - это его часть, а условный прожиточный минимум делится на двоих родителей, то есть 6000 с вас, 6000 с него.
Добрый день
Вы можете подать на изменение выплаты и просить взыскать в твердой денежной сумме, исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе, но не забывайте, что у родителей равные права и вы должны тратить столько же,что и он.Вам так же придется подтверждать свои траты в суде чеками и обосновывать их необходимость.
Здравствуйте. Можете обратиться в суд с заявлением об изменении установленного размера алиментов.
У Вас есть такое право, подать исковое заявление об изменении размера алиментов.