Законность взыскания исполнительского сбора за неуплату транспортного налога после начисления штрафа и пени

• г. Кингисепп

Я вовремя не оплатила транспортный налог в сумме 3500 руб. Налоговая инспекция, за просрочку, мне начислила штраф и пени в сумме 260 руб. А судебный пристав прислала постановление о взыскании с меня еще и исполнительского сбора за неуплату трансп. Налога, в сумме 500 руб. Законно ли это, ведь за несвоевремменую уплату с меня уже взяли 260 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 07.12.2011)

"Об исполнительном производстве"

Статья 64. Исполнительные действия

Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

13) взыскивать исполнительский сбор;

За несвоевременную уплату налога Вам начислены штрафные санкции в размере 260 рублей, а затем неуплаченная сумма со штрафными санкциями была передана приставам для принудительного взыскания, за что Вы и платите 500 рублей.

Здравствуйте.

Законно