Самара, 14.09.2022, 21:41

Правильно ли не дали при въезде миграционную карту, сказали, есть ВНЖ, то не нужно.

Вопрос №19721672 из г. Самара
опубликован 14.09.2022, 21:41
Правильно ли не дали при въезде миграционную карту, сказали, есть ВНЖ, то не нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;

Именно в силу того, что вид на жительство свидетельствует о праве иностранного гражданина на постоянное проживание в РФ и не предполагается оформление миграционной карты, как документа оформляемого с целью контроля его временного пребывания в стране.

14.09.2022, 21:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы гражданин какой страны?

14.09.2022, 21:52

Альберт, здравствуйте. Конечно вам сказали правомерно. Если у вас есть вид на жительство, то миграционная карточка вам не нужна

С уважением.

15.09.2022, 06:59

А на какую норму закона опираться?

15.09.2022, 15:26