Как изменить и пролонгировать просроченный паспорт, чтобы зарегистрировать брак с партнером находящимся под следствием в СИЗО
Мой молодой человек нходится под следствием в СИЗО, мы хотели бы зарегестрировать брак, но так как паспорт моего жениха просрочен, брак отказываются регестрировать. Куда обраться и как можно поменять паспорт? (паспорт находится у меня на руках)
Анастасия, Вы получить паспорт за другого человека не сможете (это незаконно), он выдается только лично, под роспись. Не понятно почему паспорт у вас на руках, если он должен находиться в специальной части исправительного учреждения. И именно спец.часть и занимается всем что связано с получением нового паспорта.
Удачи.