Право проживания с парнем в комнате соседки в коммунальной квартире - разъяснения и правовая сторона
Живу в 2-ух комнатной коммунальной квартире. Одна комната в собственности у меня, вторая в собственности у моей соседки. Комнаты приватизированы.
С соседкой отношения очень плохие. Коммунальные платежи платим отдельно по отдельным счетам (у каждого свои, общий счетчик только на свет - оплачивается регулярно).
Прошу Вас помочь разъяснить: может ли мой парень проживать со мной в моей комнате? Или мне необходимо получать ее согласие? Законно ли это?
Лучший ответ
можно и не регистрировать, просто заключите с ним договор безвозмездного пользования комнатой и никаких проблем не будет.
Согласие получать не нужно.Вы сами распоряжаетесь своим имуществом. Однако, если он будет проживать постоянно,рекомендую его временно зарегистрировать в Вашей комнате. Чтобы не было проблем с полицией.
Спасибо за ответ!