Мой отец умер и какое имущество у него было я не знаю как мне быть?

• г. Сургут

Мой отец умер и какое имущество у него было я не знаю как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

из вопроса не понятно - где был прописан Ваш отец. Допустим, что тоже в Сургуте - Вы должны в течении 6 месяцев со дня его смерти (а не по истечении 6 месяцев как считают многие граждане) обратиться к "государственному" нотариусу. Его адрес посмотрите в городском справочнике. Придя на прием к нотариусу, Вы предоставляете свид. о смерти отца, свое свид. о рождении, свой паспорт. Нотариус выдаст бланк заявления, квитанцию об уплате гос.пошлины с реквизитами. И нотариусу Вы сообщаете - какое имущество, ценные бумаги, денежные вклады могли бы быть у Вашего отца. Нотариус с Ваших слов направляет запросы в учреждения - например в рег.палату, банки, пенсионный фонд и т.п., данные запросы Вам так же придется оплатить. После чего на имя нотариуса приходят ответы и нотариус сообщает Вам найдено ли какое либо имущество или иные ценности, принадлежавшие Вашему отцу, если да - нотариус составляет свидетельство о наследстве, на основании которого Вы является новым собственником