1) Отказ рыть колодец - что грозит частному домовладению?\n2) Как решить проблему с входным краном в частном домовладении?
Напишите в водоканал официальное обращение, предложите указать требование нормативных документов, обязывающих вас рыть колодец.
В случае отказа в перекрытии воды можете пожаловаться в ОМСУ и Прокуратуру.
Какие завидные цены у вас 1000 руб. Вырыть в ручную - 5, выложить кирпичом 3, по количеству кирпича около 4 т. руб. + 450 р. мешок цемента,+ 500 кг песка 400 р. Итого в 15 т. с трудом можно уложиться.
"Метка" www.9111.ru в таком случае " полезная" лопату вам в руки...
Добрый день.
Не совсем понятна ситуация.
Вам необходимо обратиться не к юристам, а к инженерам организаций, которые вас проконсультируют, как сделать правильно ремонт этой системы без каких-либо колодцев.