Новосибирск, 15.09.2022, 13:57

Остались без жилья - что делать, если вы были прописаны у отчима, а дом снесли?

Вопрос №19723890 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2022, 13:57
Я с детьми была прописана у отчима, узнала что дом снесли и нас оттуда выписали, отчиму выдали другую квартиру. Мы не имеем права туда прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставили в 20 году, а выписали в 21. Я не вкурсе была, случайно узнала, когда мне отказали в пособии, по причине что мы сняты с учета.

15.09.2022, 14:11

Если сейчас отчим не захочет вас зарегистрировать добровольно, то надо отменять решение суда о снятии вас с регистрации, а потом через суд пытаться зарегистрироваться в этой квартире.

15.09.2022, 14:21

Если вас сняли с регистрации, а потом предоставили квартиру, то у вас нет права на регистрацию.

15.09.2022, 14:05

Предоставили в 20 году, а выписали в 21. Я не вкурсе была, случайно узнала, когда мне отказали в пособии, по причине что мы сняты с учета.

15.09.2022, 14:11

Если сейчас отчим не захочет вас зарегистрировать добровольно, то надо отменять решение суда о снятии вас с регистрации, а потом через суд пытаться зарегистрироваться в этой квартире.

15.09.2022, 14:21