Через сколько должны вернуть на карту детское пособие незаконно снятое МФО?
Доброе утро!
К сожалению, только в судебном порядке получится это сделать.
А на каком основании МФО с Вас взыскивает долг?
Есть судебный акт об этом (судебный приказ или судебное решение)?
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
А потом можно будет вернуть взысканные денежные средства по отмененному судом судебному приказу в порядке ст. 443 ГПК РФ через заявление о повороте исполнения судебного решения.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пособие можете вернуть в судебном порядке.