В декрете до 3 лет. Хочу уволиться и встать на биржу. На какие выплаты претиндую.
Здравствуйте! Для всех безработных в учет принимается размер дохода на прошлом месте трудоустройства за последние три месяца.
Но, поскольку декрет – не входит в число стажа, который считается в центре занятости, в большинстве случаев начисляется минимальная ставка в размере 1500 рублей в месяц.
Исключения существую для тех, кто завершил декретный отпуск досрочно и успел поработать официально в течение минимум полугода. Тогда размер пособия будет рассчитываться исходя из уровня заработной платы за последние три месяца.
Таким образом, вы будете получать пособие по безработице 1500 р., согласно Закону РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция).