Могу ли я взять 28 колендарных дней оплачиваемого отпуска перед декретным отпуском, если оформлена на работу 01.07.2011 г.
Думаю они перестраховываются - мало ли вы уволитесь после декрета, а отпуск действительно только на половину заработан
ТК РФ.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Имеют ли они право мне отказать в 28 дневном отпуске если я напешу заевление.